forbot
Россия
Налог при продажи автомобиля. заказать в Набережных челнах
Русский
Валюта RUB
Налог при продажи автомобиля. заказать в Набережных челнах
Заказать Налог при продажи автомобиля.
Налог при продажи автомобиля.

Налог при продажи автомобиля.

ID: 399971: 397969
Уточняйте цену у продавца
0UAH
Есть вопросы по товару/услуге?
Оставьте запрос, и менеджер компании свяжется с вами.
Россия, Набережные Челны
Услуги других компаний
Описание

При владении машиной более трех лет

Если автомобиль находился в вашей собственности более трех лет, то Вы полностью освобождены от налога при его продаже, а также от необходимости подавать налоговую декларацию (п.17.1 ст. 217 НК РФ, п.4 ст.229 НК РФ). То есть продав машину, которой Вы владели более трех лет, у Вас не возникает абсолютно никаких обязательств перед налоговыми органами.

При владении машиной менее трех лет

Получив доходы от продажи автомобиля, который находился в собственности менее трех лет, Вы должны:

Заполнить и подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ (декларация, в которой производится расчет Вашего налогооблагаемого дохода и налога)

Заплатить налог на доходы от продажи автомобиля (если он полностью не покроется налоговыми вычетами). 
В общем случае, продав машину (или другое имущество), Вы должны заплатить налог на доходы в размере 13% от стоимости продажи. Однако, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ Вы можете уменьшить (в некоторых случаях до нуля) размер налога, воспользовавшись одним из видов налоговых вычетов (стандартным или вычетом по расходам при покупке).

 

Сроки подачи налоговой декларации и уплаты налога

Декларацию 3-НДФЛ необходимо подать в налоговый орган по месту постоянной регистрации (прописки) в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи машины 

 Если по итогам декларации Вы должны также заплатить налог, то это нужно сделать не позднее 15 июля года, следующего за годом продажи автомобиля.

Связаться с продавцом
Налог при продажи автомобиля.
Налог при продажи автомобиля.
Смотрите также услуги категории "Сдача отчетности в электронном виде"
за
по товару
Ваше сообщение должно содержать не меньше 20 символов. Сообщение не может быть больше 2000 символов.
Не заполнено обязательное поле
Неверно заполнено поле
Неверно заполнено поле
Сравнить0
ОчиститьВыбрано позиций: 0